Игровой пост – это выражение собственного художественного описания происходящих событий от третьего лица и собственного восприятия. Это определение вам не обязательно знать, чтобы написать хороший качественный пост. Вам нужно знать элементарные правила его написания и оформления, а так же то, как пишут посты игроки высокого уровня.
Таким игроком не сложно стать. Конечно, вам понадобиться большая и продолжительная практика, постоянный постинг и оживленная игра при различных условиях. Редко встретишь ролевую, где сохраняются все условия для того, чтобы происходил рост игрока и накопление его опыта.
Я предлагаю разобрать основные аспекты написания художественного поста:

Прежде убедитесь в том, что вы грамотны: Word вам в помощь – он лучший корректировщик, так же вам нужно иметь при себе бету (для новичков она жизненно необходима). Бетой может быть любой из членов администрации или специально выделенный для этого «корректировщик».

Теперь перечитайте посты ваших собеседников:  внимательно читайте посты, вчитывайтесь в них, уделяйте внимание тому, что описывает член постинга. Особенные детали составляют: окружающий вид, погода, настроение, движение рук, ног, головы, тела. Все это прямо относится к вашему будущему посту, в котором вы должны написать ответную реакцию, если она  последует.
Следующий шаг: формирование ваших мыслей. Здесь действует правило: не отвечайте на мысли собеседника. Еще раз перечитайте пост предыдущего человека и убедитесь в том, что он своими действиями дал намек на раскрытие своих мыслей: «Ну да, знаю я какие чаи в вашем доме подают!» - лукаво улыбнулся он. – Здесь нет даже намека на подозрение персонажа А, приведу другой пример: «Ну да, знаю я, какие чаи в вашем доме подают!» - лукаво улыбнулся он, поморщив лицо так, будто ему было противно даже вдыхать запах этого чая. Представьте, что вы сидите перед таким человеком, что вы почувствуете и поймете ли, что ваш собеседник испытывает крайне пренебрежительные чувства к поданному ему чаю? Уделяйте больше внимания таким вещам, ибо ваш ответ должен содержать именно вашу реакцию: - Не волнуйтесь, это лучший сорт чая, который имеется в нашем доме. – Конечно же, граф выражал крайнее неуважение, но порой на это приходится закрывать глаза – Это лишь пример ответной реакции, у каждого игрока она своя.
Когда вы сформировали в голове все, что хотите написать: приступайте. В открытом документе Word начните с того, что происходило вокруг. Это первое правило любого писателя: опишите окружающий мир и вы поймете, каков мир внутри. Начните с того, что ваш персонаж видит: лица других, окружающую среду, интерьер, природу, частички этого интерьера или природы. Играйте с вариантами и не торопитесь раскрывать все в одном посте. Придерживайтесь поговорки: поспешишь – людей насмешишь.
Вот такой пример начала поста: «Окружающие были разодеты так, словно пришли на карнавал. Пестрые цвета, яркая одежда и многочисленность перьев делали даже из скромного платья молодой барышни настоящий вызывающий костюм...» - далее продолжите мысль о том, как вы относитесь к этому, но не стоит философствовать на пол поста, уделите внимание мнению вашего персонажа. Каноничность предусматривает знание даже такие мелкие детали. Анализируйте обстановку и сопоставляйте ее со своим положением: «Все эти прикрасы, которые казались таковыми на самом деле, лорду были не по вкусу. Он же был одет в совершенно строгий смокинг и смотрелся серой мышью, совершенно этого не стыдясь. Он был приучен к тому, что мода заложена в крови, а не в законах светского общества».
Развивайте свою тему вокруг проблематики. Выберите направление своего поста. Возможно, это будет рассуждение, возможно, ваш пост будет вокруг какой-то детали, возможно, вокруг какого-то человека или ситуации: «Все это можно сопоставить с напыщенной элегантностью: ни чувства вкуса, но признанное очарование. Тем не менее, все это было таким прозрачным, по сравнению с тем, какой среди этих «перьев» была она. Напыщенная элегантность? Она была ей к лицу, как никогда, красные губы и пусть все здесь дышит развратом, она дополняла этот разврат необъятным чувством легкости» - здесь вы кружите вокруг да около, берите эту идею и развивайте ее в посте, упоминая эту идею – максимум три раза: в начале, в середине и закончите этой идеей таким образом: «И пусть, вся краснота и яркая белизна пышных нарядов полуоткрытых грудей наскучила ему, ее элегантную напыщенность он мог терпеть всю жизнь и даже наслаждаться ею. Красные губы ей к лицу, пусть это и всего лишь призванное очарование».
Пишите легко и понятно, однако с оттенком художественного описания. Не нужно делать плоские посты: «Он подошел к нему, опустил глаза и тихо сказал: «привет» - это называется плоско, обоснуйте свои реплики, оставьте эмоциональный след: «Он подошел к нему, его шагов не было слышно, даже мраморный пол и каблук английских туфель не выдавал его легкой походки. Опустил глаза, будто бы чего-то боялся или стеснялся, и тихо выговорил «привет», по его опущенному взгляду читала вина. Он хотел извиниться» - а вот это уже называется развернутый ответ.
Но это еще не значит, что нужно выдавливать из себя последние соки на полный пост. Где-то вы можете сократить, там, где реплика не имеет значения, к примеру, ответная реакция на давно прошедший момент, ведь ответы на действия собеседника обязательны в посте. Возможно, ответную реакцию вы захотите опустить, однако, хочу вас предупредить, в вашем посте обязано быть как минимум три ответа на происходящее и описание влияния среды, как на эмоциональном уровне, так и на физическом.
Есть такие моменты, когда сложно описать действие понятно. Разберем пример сломанной руки:  «Когда Скволл резко опустил веревку, я даже не успел услышать его реплики: «пригнись», мои мысли явно витали где-то в другом месте, я думал о том, как бы быстрее закончить приготовления, отсчитывая моменты проезда кареты. Бревно, что было закреплено, резко двинулось на меня, я не успел среагировать, однако голова машинально увернулась от опасности, но дерево на скорости задело ослабленную руку, которую я не успел убрать. Я услышал как кость хрустнула и меня пронзила страшная боль, будто бы руку разорвало на части, не чувствуя кости, совершенно невозможно пошевелить рукой, кажется, что внутри что-то сломалось. Я точно знал, что лишился на время правой конечности» - это пример развернутого действия со значимыми последствиями. Я хочу сказать, что любые происходящие с телом и мыслями вашего персонажа действия – значимые и их необходимо расписывать таким образом. Уделяйте внимание только одной картине – моменту сломанной руки, как все зарождалось, развивалось и чем закончилось. В середине или в конце вам необходимо обосновать, почему так получилось. В моем примере обоснованностью является «витание в облаках» персонажа и он не заметил, как летит на него бревно. В прочем, не правильное построение этого момента было бы следующим: "Потому он увидел, как на него летит бревно, убрав голову, деревяшка попала по руке, сломав ее. Было больно, и юноша сразу же загнулся в боли".
Игра вашей фантазии – главный источник для написания поста. Бывает и такое, что не идет тот образ, который вы хотели бы передать. Однако это не проблема, если вы следуете по моему алгоритму. Если говорить очень кратко: берите отдельный эпизод, действие, деталь окружающей среды и расписывайте ее как можно подробнее. Однако всегда есть шанс того, что вы будете лить воду и начнете писать ни о чем, поэтому постарайтесь перечитать свой пост два раза и убрать не нужные детали, чтобы сделать картину идеальной. Вода может выражаться в построении сложных предложений, длинных причастный и деепричастных оборотах. Если вы нашли у себя в посте таковые – смело убирайте то, что не имеет значение или же то, что вы больше не упомянете. Если же вы пишите о красной помаде дамы, то говорите о ней периодически или уберите это. Но это право не относится к окружающей среде, которую вы, возможно, больше не распишите.
Далее следует ваш итог в посте. Старайтесь закончить так, чтобы ваш собеседник в теме начал свой пост, оставьте маленькую недоговоренность за собой или же ту идею, которую хотели бы оставить на конец, опустите и начните с нее новый пост, выстраивайте логическую цепочку сюжета. Вы можете закончить свой пост сложным предложением типа: «Он, кажется, услышал мой «привет», но как отреагировал? По глазам видно, что  ему будто бы все равно, но я уверен, где-то в глубине души ему приятно, что я подошел первым… я смотрел на него,  будто ждал у моря погоды, и мне казалось, что  Скволл никогда не заговорит более со мной», или же подытожьте каким-либо вопросом своей проблематики: «Но ее образ в цветной карусели бала… каков он был на самом деле? Мне придется разобраться в этом, я сделал уверенный шаг к ней, вдыхая запах ее духов: лаванда и хризантема?

______
Информацию подготовил Сиэль Фантомхайв. Брать с разрешения. Кусаюсь